Оренбург, 02.02.2025, 09:13

У мужа от первого брака платит алименты подала на детские пособия пришло отказ алименты посчитали в доход семьи

Вопрос №24433559 из г. Оренбург
опубликован 02.02.2025, 09:13
У мужа от первого брака платит алименты подала на детские пособия пришло отказ алименты посчитали в доход семьи по сути мы же не получаем ту сумму которая начислена а иенусуется алиментами
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

С недавнего времени это стало правомерно, вступил в силу закон, согласно которому при решении вопроса о выплате пособий учитываются алименты (минимальный размер) даже если женщина их по факту не получает.

02.02.2025, 16:30

И что в этом случае можно сделать

02.02.2025, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:52

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:53