Но ведь в полиции зарегистрирован сам факт оскорбления ещё 3,5 месяца назад, то есть это не по моей вине вышли сроки.
Здравствуйте.
Срок в этом случае восстановить нельзя, к сожалению. Но если Вы подали заявление и не получили результата, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру, а также подать административное исковое заявление на бездействие полиции.
Также у Вас есть возможность обратиться в суд с самостоятельным иском о защите чести и достоинства.
С уважением.
Как восстановить срок? Могу ли я ещё как нибудь привлечь ответчика за оскорбления?
Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействии полиции. Также подавайте гражданский иск о взыскании морального вреда.
Иск в суд на основании 150-152 ГК РФ- нет в УК РФ ответственности за оскорбление