LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.02.2025, 12:52

Раньше он был 11000 т.я ей плачу 12000 т.Можно ли мне подать встречный иск.

Вопрос №24433897 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2025, 12:52
Бывшая жена подала повторный иск на увеличение алиментов дочери до прожиточного минимума. Раньше он был 11000 т. я ей плачу 12000 т. Можно ли мне подать встречный иск. чтобы я платил 1/4 от дохода. Как это обосновать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовьте возражение на исковые требования.

02.02.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Да не вижу смысла лучше в суде возражение заявить

02.02.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Ирина,

Подать Вы конечно можете, но ситец сам выбирает способ взыскания 1\4 от дохода в % соотношении, либо прожиточный минимум, смысла не вижу тратить время.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

02.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, надеюсь на помощь

Обосновать можно пытаться

Но тут не иск тут возражения на ее иск

02.02.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:
Отлично

1\4 возможна только при официальном трудоустройстве на ставку.

02.02.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Ноя работаю самозанятым в такси, плачу налоги, разве это не официально?

02.02.2025, 13:33

Это самозанятость, у вас нет постоянного официального дохода, поэтому алименты в процентах назначены на ребенка не будут.

02.02.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

лучше в суде возражение заявить

02.02.2025, 19:17