Ануллирование уголовного преследования

Как аннулировать уголовное преследование, если человек привлекался к уголовной ответственности, но не был судимый? Это было 15 лет назад. Мне нужно чтобы в справке о наличии или об отсутствии судимости было написано что человек не привлекался... как это сделать?
Лучший ответ

Запросите справку о наличии и отсутствии судимости.

Там или будут сведения или нет .(зависит от того за какое преступление привлекался человек )

Никак, увы. Информация об этом храниться до наступления возраста 80 лет.

С уважением.

Татьяна, это никак не возможно. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Ни как

Как это привлекался и не был судимый? Чем закончено было, как?

это никак не возможно