Оформление доли в жилом помещении
Здравствуйте! Для решения проблемы:
1. Требуйте письменный отказ нотариуса — по ст.48 Основ о нотариате он обязан выдать мотивированное постановление в течение 10 дней после вашего письменного заявления. Это основание для суда.
2. Оспорьте отказ в суде — подайте заявление об обжаловании действий нотариуса. Приложите ДКП, акт приёма-передачи и подтверждение оплаты. Суд обяжет нотариуса завершить сделку.
3. Оформите сделку с сособственниками — если они согласны выкупить вашу долю, заключите договор купли-продажи. Нотариус не вправе отказать, если:
- Есть письменные согласия всех дольщиков;
- Сделка соответствует начальной цене торгов.
А могу ли я продать права на оформление доли т е заключить договор на право на оформления доли в собственность (исходя из имеющегося ДКП и Акта приема-передачи)на долю на имя желающего выкупить долю?
Получить отказ письменный и суд зарегистрирует долю
Дана, получите письменный отказ и обращайтесь в суд.
нотариус официальный отказ не дает, в суд обращались, а суд требует предоставить отказ.
В суд нужно обратиться
Обращались, суд требует письменный отказ нотариуса, а нотариус его не выдает просто посмотрел документы и отказал по причине того что дело завершено и соответственно полномочия управляющий утратил.( т е выданная им доверенность не действительна)
Вы должны её зарегистрировать в Росреестре на основе ДКП.
Обращайтесь в МФЦ, нотариус вам не нужен. Затем дарите или продавайте.
полномочия управляющего завершены в связи с окончанием дела о несостоятельности
Наверное нет.
Сходите к другому нотариусу.
Моё мнение что нотариус вам вообще не нужен. Есть ли у доли кадастровые номера?.