Согласие родителей на разрешение для проживания вместе их дочери 17 лет и её парня 18 лет

Можно ли мне жить с парнем если я уже была в браке и на данный момент разведена по закону имеющая дееспособность после развода, потребуется ли мне согласие родителя для того чтобы жить со своим 18-летним парнем?
Лучший ответ

семейная жизнь в принципе строится на свободе от мнения и решений других лиц. поэтому, если на учете в псих диспансере не стоите, дееспособности не лишены, то можете

Ну формально она требуется.

С уважением.

А где можно найти форму для согласия родителей?

Согласие родителей не требуется.

Екатерина, в вашем случае не требуется согласия родителей.

Есть какая нибудь статья которая может мне помочь с этим делом если придут пдн с вопросом?

Екатерина, никто к вам с ПДН не придет.

Придут, на данный момент я студентка 2 курса и вышестоящее начальство техникума это Увр Сз угрожают вызвать пдн на место моего жительства причиной того что парень 18 лет тоже студент не должен жить со мной у меня дома что мне тогда делать?

Статья 27 ГК РФ Эмансипация.

Здравствуйте.

Если Вы уже полностью дееспособны, то обратно эту дееспособность никто не заберёт. Вы сами можете решать за себя, также, как любой совершеннолетний гражданин. В том числе, где и с кем жить. Ваше учебное заведение не вправе Вам указывать. Если появятся сотрудники пдн, просто предъявите документы, подтверждающие Вашу полную дееспособность.

С уважением.

Документ расторжения брака подойдёт как документ подтверждающий мою дееспособность?

Да, подойдёт. Вы как процедуру эмансипации проходили? Может, есть решение суда или от органа опеки документы?

Заключила брак в 16 лет по беременности, расторгли брак в 24 году когда было 17 лет никаких документов кроме выписки от суда не давали для получения расторжения брака, опека дала разрешение на вступление в брак но никакой эмансипации не было вроде, сижу не знаю что делать только расторжение брака и осталось

Вы заключили брак, это и есть эмансипация, Вам опека дала разрешение, так что все в порядке), свидетельства о расторжении брака хватит. Вас просто в колледже запугали уже. Жалобу на них напишите в прокуратуру или Минпросвещения