LSN Messenger
Киров, 02.02.2025, 18:35

Приостановление ИП по алиментам

Вопрос №24434540 из г. Киров
опубликован 02.02.2025, 18:35
Получила постановление о приостановлении ИП по алиментам на дочь. Что это означает? Отец дочери не платит алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать приостановление у начальника пристава. Привлекайте через пристава алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ. а если уже привлекался по ней, то по ст. 157 УК РФ уже.

Неустойку взыскивайте по ст. 115 СК РФ в суде. Через пристава в исп. розыск. ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ, объявляйте и через годик не розыска через суд признавайте безвестно отсутствующим.

02.02.2025, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Надо смотреть это постановление, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

02.02.2025, 18:36

Татьяна,

Для точного ответа на данный вопрос нужно изучить данное постановление.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

02.02.2025, 18:37

Нужно изучить само постановление

02.02.2025, 18:38

Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель по собственной инициативе может приостановить производство по следующим обстоятельствам:

плательщик проходит лечение стационарного типа в медицинском учреждении

призыв алиментщика на службу в вооруженные силы

оспаривание судебного решения, на основании которого происходит удержание алиментов

нахождение взыскателя в розыске

С, уважением

02.02.2025, 18:39

здравствуйте, скиньте в личку постановление пристава и я вам отвечу

02.02.2025, 18:40

Татьяна, обжалуйте постановление к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

02.02.2025, 18:41

Все вопросы к приставу.

Видимо у него ничего нет для взыскания.

02.02.2025, 18:56

здравствуйте, скиньте в личку постановление пристава

09.02.2025, 00:58

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:52

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:54