Лет назад мы вместе с моей гражданской женой купили дом, оформили его на нее.
А в чем Вы видите уклонение от сделки, если, формально, сделка уже заключена и исполнена? Может, Вы имели в виду уклонение от государственной регистрации сделки (ч.2 ст.558 ГК)? Если это, то шансы хорошие.
все верно,уклонение от регистрации
Шансы на исход дела в вашу пользу хорошие.
сумму в договоре указали 2 млн. в дкп указано что деньги переданы до подписания договора.
у вас и расписка соответствующая имеется?
расписки нет.Но из разъяснений верховного суда по подобным делам,если в дкп есть эта фраза то сам документ является распиской.
Не вижу шансов на удовлетворение вашего иска.
Дело не простое, но шансы есть…
Шансы хорошие, верьте в успех)))
Ответ отключен модератором
записи в мфц нет,я спрашивал только 5 дней хранятся.жена конечно будет в качестве свидетеля,сотрудник мфц признает что все у нее спрашивала но в суд идти не хочет
Если вы сможете в суде доказать ,что вы имели возможность заплатить 2 миллиона ,у вас позволяли официальные доходы или вы продали имущество , шанс на удовлетворение иска велик.Только одной фразы в ДКП о передаче денежных средств недостаточно.Более того не нужно указывать, что ранее это была фиктивная сделка .
теща на предварительном заседании подтвердила что денег жене не передовала
Это не имеет отношения - у вас другой предмет спора .
понудят к регистрации сделки
Нормальные шансы если уголовку прекратят
уголовку и не открывали,отказали за отсутствием состава.она и в прокуратуру ходила там тоже отказ
Юрий, надо смотреть иск и прилагаемые доказательства.
В целом при правильно заявленных требованиях и основаниях шансы, думаю, имеются по Вашему спору.
Нормальные шансы, если есть запись разговора с тещей о таких причинах её отказа. также нужно приготовить доказательства того, что деньги были.
У вас прям идеальный пример как не надо поступать.
Оформлять надо на себя и своих детей, родителей. Остальные лица вам никто.
Оформить на подругу и потом на чужую мать это смелый поступок.
Сочувствую. Я сам жене оставил кучу денег, и зря.
Если по делу то смотрите практику. В вашем деле важен каждый шаг. Юристов исход дела не волнует. Волновать должно вас.
Возможно потребуется экспертиза вменяемости.
И доказать как были получены деньги. Если деньги не получены то сделка фиктивна.
Шансы есть.
Огромные шансы у юристов всех сторон хорошо заработать.