Белгород, 02.02.2025, 22:34

Купил авто б у в авто салоне в кредит оказалось проблемы с двигателем и дорогостоюший ремонт требует или замена гбц как мне быть

Вопрос №24434912 из г. Белгород
опубликован 02.02.2025, 22:34
Купил авто б у в авто салоне в кредит оказалось проблемы с двигателем и дорогостоюший ремонт требует или замена гбц как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтой РФ претензию о расторжении договора и взыскании средств или о взыскании средств на устранение недостатков.

03.02.2025, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Советую расторгнуть сделку с автосалоном. Пишите официальную претензию.

С уважением.

02.02.2025, 22:36

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

02.02.2025, 22:37

Если при покупке акт осмотра подписали и документы о тех .состоянии ,то сложно будет в суде .Нужно понимать - ввели ли вас в заблуждение ,указаны ли эти неисправности в ДКП и т.д.

02.02.2025, 22:38

Можно попробовать расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денежных средств. Однако, все зависит от условий договора. Зачастую, автосалоны указывают все недостатки и люди ставят подпись.

02.02.2025, 22:38

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

02.02.2025, 22:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

02.02.2025, 22:46

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

02.02.2025, 23:21

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, требуйте возврат денег.

С уважением.

03.02.2025, 00:12

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей (ст. 18) вы вправе требовать от автосалона ремонта, замены авто или возврата денег, если дефект двигателя существенный и возник до покупки. Направьте претензию, проведите экспертизу за счёт продавца. Если откажут — обращайтесь в суд. Кредитные обязательства пересчитают при расторжении договора. Ссылки: ст. 18 ЗоЗПП, ст. 475 ГК РФ.

03.02.2025, 00:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться