По решению суда о заторе, который устроили квартиранты, мы собственники жилья, выплатили истцу.
В суд иск ст.15, ст.1064 ГК РФ, в суде просить экспертизу назначить.
Но потолок то один, он не поменялся.
Подавать в суд иск. Вы укажите сумму побольше, а в суде разберетесь.
С уважением.
Можно ли подать в суд не прикладывая экспертизу?
по вашему делу была экспертиза. стоимость оттуда возьмите.
Как взять данные этой экспертизы в суде? Решение было аынесено. Дело закрыто. Можно ходатайство написать?
Ознакомьтесь с материалами дела и снимите копию.
Здравствуйте. Ваш вопрос решается в судебном порядке, придётся подавать иск.
с уважением.
Взыскивать неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы. В иске ходатайствовать о назначении комплексной строительно-технической и товароведческой экспертизы для оценки соотношения выполненных работ, уточнения исковых требований и доплаты госпошлины. Такие дела.
Просите суд назначить судебную экспертизу.
Так если экспертизу просить, стены этой уже нет. Как эксперт сможет расчет сделать? Если только просить предыдущего эксперта назначить, ТК у него есть все расчеты.
Здравствуйте! Для возврата переплаты подайте иск о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Расчет суммы возможен через судебную экспертизу: эксперт пересчитает стоимость ремонта, исключив незаконную стену и лишние потолки, используя предыдущие документы (акт демонтажа, старую смету). Суд назначит экспертизу, даже если стену уже убрали. Приложите к иску решение суда, акт демонтажа и платежные документы.
Подавать в суд иск.
Можно ли сослаться на п.2 и п.4 ст 10 ГК РФ о недобросовестности гражданина получившего по расписке деньги заведомо зная что стена незаконная и что он обогащается и наносит убытки другой стороне.