Что предпринять в моей ситуации
Очень коротко, если можно: Имеется под запретом на регистрационные действия 2 старых авто (1995, 1997 г. в) авто нет, давно проданы, ДКП есть (но они никому не интересны) , покупателей уже не найти, открыто несколько ИП в ФССП (налоги, пеня, штрафы за неуплату налогов), также не уплачены налоги за дачный участок за 5 лет, участок продан в 2020 году, сумма для меня сейчас большая, своего жилья и родственников нет, инвалид 3 гр. (первый год), пенсия-прожиточный минимум, получаю на руки, уже за вычетом 50%.Не работаю, т.к.нахожусь в ЦСА (Центр социальной адаптации) уже два года перед отправкой органами соцзащиты в интернат на ПМЖ, куда придёт путевка в пределах края. В интернете будут высчитывать 75%, но с такой урезанной пенсией туда не возьмут. За сохранение ПМ осведомлен, но ничего пока не предпринимал. Был в МРЭО ГИБДД, ФССП, налоговой, СФР-замкнутый круг, а поездки по городу на общественном транспорте обходятся примерно 500 рублей в день. Если направят по путёвке в другой город (что скорее всего)-что-то предпринять будет гораздо проблематичнее. Во времени ограничен приблизительно 1,5-2 месяцами по месту, в денежных средствах-также. Очень прошу вашего совета в алгоритме моих действий, чтобы минимизировать затраты и время, т.к.выходить из ЦСА каждый день не представляется возможным (муниципальное заведение с жёстким ограничением выхода), но пока это решаемо. Понимаю, что это практически целиком моя вина, но что-то начинать делать надо. Банкротство через МФЦ, я так понимаю, невозможно, поскольку открыты ИП, договориться с приставами о снятии запрета на регистрационные действия по а/м также (ИП почему-то находятся у двоих) . Я предварительно почитал за этот сайт (9111) и остановил выбор на нём,судя по отзывам. Если нужны какие-то уточняющие вопросы, пожалуйста, спрашивайте, но не всегда смогу оперативно ответить, в силу своего заболевания и режима заведения, где я нахожусь.
С уважением, Андрей
Лучший ответ
Судебное банкротство платное.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Бесплатно сами не решите, судя по изложенному
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.