Справка о круге наследников выдается нотариусом. Эта справка платная?
Станислав, добрый день!
Да, по Вашему заявлению нотариус выдаст справку об открывшимся наследственном деле и о наследниках, принявших наследство. Никаких других сведений о наследниках и о составе наследственного имущества, нотариус не выдаст, поскольку такие сведения составляют нотариальную тайну.
Справка бесплатная
Нет, такой справки не существует. Вы вправе запросить у нотариуса. который вел наследственное дело, выписку из реестра наследственных дел.
В ней будет указана необходимая банку информация, касающаяся наследников, как принявших, так и отказавшихся от наследства.
Такую справку выдают не все нотариусы. Она бесплатная.
Ответ отключен модератором