Саратов, 03.02.2025, 09:10

Справка о круге наследников выдается нотариусом. Эта справка платная?

Вопрос №24435390 из г. Саратов
опубликован 03.02.2025, 09:10
Справка о круге наследников выдается нотариусом. Эта справка платная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, добрый день!

Да, по Вашему заявлению нотариус выдаст справку об открывшимся наследственном деле и о наследниках, принявших наследство. Никаких других сведений о наследниках и о составе наследственного имущества, нотариус не выдаст, поскольку такие сведения составляют нотариальную тайну.

03.02.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Справка бесплатная

03.02.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Нет, такой справки не существует. Вы вправе запросить у нотариуса. который вел наследственное дело, выписку из реестра наследственных дел.

В ней будет указана необходимая банку информация, касающаяся наследников, как принявших, так и отказавшихся от наследства.

03.02.2025, 09:13

Такую справку выдают не все нотариусы. Она бесплатная.

03.02.2025, 15:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться