LSN Messenger
Челябинск, 03.02.2025, 10:44

Сегодня же время полно, могу ли я оформить ДТП, отменить расписку и обращаться в суд, т.к.никакой компенсации нет?

Вопрос №24435537 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2025, 10:44
Вчера во дворе жилых домов, самокатчик врезался в мою машину в движении нарушая правило помехи справа. Сам вызвал дпс, ему разъяснили что он виноват но тот настаивал на оформлении ДТП и еще с травмами, т.к. у меня совершенно не было времени на этот цирк, я согласился подписать расписки, где указал только фио, что был тогда то в дтп и претензии к фио наглеца не имею. Сегодня же время полно, могу ли я оформить ДТП, отменить расписку и обращаться в суд, т.к. никакой компенсации нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, ДТП Вами уже было оформлено.

Чтобы взыскать причиненный вред, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, при этом предварительно оценив размер причиненного вреда (заключением эксперта)

03.02.2025, 10:51

Делайте всё, что хотите... Вас никто не ограничивает... Но будут проблемы с ГАИ, видимо. Вы им не нужны... Если не стали оформлять ничего...

03.02.2025, 10:50

ДТП инспекторами небыло оформлено

03.02.2025, 10:56

Европротокол был?

03.02.2025, 10:57

нет

03.02.2025, 11:09

Интересно, разумеется Вас привлекут за оставление места ДТП, если Вы сейчас начнете "оформляться"

03.02.2025, 11:10

но инспектора же приезжали на место, и при них были подписаны расписки

03.02.2025, 11:11

Вы отказались его оформлять... пока так видно. А инспекторам это на руку...

03.02.2025, 10:57

Да, отказался и написал расписку, но сейчас хочу отменить расписку и оформить дтп, затем взыскать убытки.

Расписка в суде будет ли играть роль.

И не попаду ли я за оставление места

03.02.2025, 11:01

Ясно, развлекайтесь! )))

03.02.2025, 11:06

ДТП Вы не зафиксировали фактически, хотя должны были. Риски очень большие

03.02.2025, 11:01

При инспекторах были написаны расписки, без составления протокола

03.02.2025, 11:12

ДТП не было оформлено - значит, ничего Вам в суде не светит. Как Вы будете доказывать вину водителя самоката в нарушении правил дорожного движения? Руками махать в суде? Сразу надо было всё делать: оформлять ДТП с сотрудниками ГАИ. После драки кулаками не машут. Раз согласились на ...был тогда то в дтп и претензии к фио наглеца не имею..., подписались под этим соглашением, то теперь ничего не изменить. Забудьте о случившемся, и ремонтируйте автомобиль за свои деньги.

03.02.2025, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться