Я собралась уезжать, а расчитать меня не могут, хотя это же не правомерно?
Здравствуйте.
Если Вы уврльняетесь раньше срока, то, возможно, придется выплатить компенсацию заказчику. Но отказать в увольнении работодатель не вправе. Решать только Вам, и в последний день работы с Вами обязаны произвести полный расчет. Подавайте работодателю заявление с отметкой о вручении и через две недели можете не выходить на работу. Если Вас не рассчитали, можно обращаться с жалобой в прокуратуру и с иском в суд.
С уважением.
Евгения, вас обязаны рассчитать, отказать не могут на этом основании.
Так как труд всегда носит добровольный, но никак необязательный характер.
Закон четко на вашей стороне:
ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
Принудительный труд запрещен.
Всё верно, вас могут уволить только по приказу о нарушении трудового права. например за прогулы.
Как за прогулы, если я не пргуливала?
Ну так если вы сами уедете. то именно так вас и смогут уволить.
Это по статье?Я то хочу написать заявление по собственному желанию, а не просто взять и уехать.
Нет такой статьи. вы обязаны отработать. по другому (кроме как за нарушение трудовой дисциплины), вас не имеют права уволить.
А перевестись в другую больницу я могу?
Жалобу в ГИТ Роструда, рассчитать обязаны.
Здравствуйте!
Можете уволиться, если хотите, раньше срока, для этого надо подать заявление на увольнение по собственному желанию и отдать его в отдел кадров под роспись. Но тогда придется возвращать часть денег, потраченных на обучение и возможно штраф, раз 2 положенных года не отработали.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!