Обналичивание маткапитала. Доли детям не выделены.
Здравствуйте!
Ни в какой суд она не подаст, причем здесь суд ? , если добровольно подарила часть квартиры и причем это было давно по всей видимости.
Привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества и незаконного обналичивания мат капитала здесь могут только мать детей, в первую очередь, которая не имела права дарить или продавать часть квартиры, купленную на мат капитал, без разрешения органов опеки.
Хотя конечно свекрови тоже не нужно было участвовать в подобных махинациях и замалчивать преступление.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Будет всем.
Сделку отменят капитал вернуть заставят.
Так как квартиры то нет - здесь вопрос.
А так по итогу 159.2 УК РФ и скорее всего мужу
Здравствуйте! Грозить будет не только ей, но и свекрови, мошенничество. Сделку купли-продажи могут признать недействительной, мат. капитал вернуть в пенс. фонд.
А чем ей это грозить может, какое наказание может быть? Если она на тот момент вообще даже не знала, что это не законно(
Не важно что она не знала, статью в первую очередь жена получит.