Как выделить долю маткапитала без присутствия мужа - советы и рекомендации.
В связи с последними событиями денег катастрофически не хватает, а доли детям выделить нужно. Купили квартиру с использованием маткапитала в ипотеку. Погасили. У меня и у мужа по 1/2. Муж в отъезде. Приехать не может. Есть генеральная доверенность от него (сделки с недвижимостью включены). Читала, что выделить можно через соглашение без нотариуса или через договор дарения. Также читала, что муж должен лично поставить подпись на соглашении либо третье лицо (не я) по доверенности. У меня уже мозг кипит. Как будто я этого сделать не могу, даже имея доверенность. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Вы можете подписать от его имени соглашение. Вы не можете осуществлять сделки по доверенности только в отношении себя лично (то есть подарить себе его долю).
Спасибо!
Можете вы сделать если это есть в доверенности.
Спасибо!