LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.02.2025, 12:56

Мировой судья отклонил возражение и ходатайство можно ли подать частную жалобу в этот же суд и сколько времени у меня осталось

Вопрос №24435818 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2025, 12:56
Мировой судья отклонил возражение и ходатайство можно ли подать частную жалобу в этот же суд и сколько времени у меня осталось, получила 27 января на почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Или речь об исковом производстве?

03.02.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас, за грамотный ответ!

Исковое производство ещё не вступило в силу, поэтому нету информации в госуслугах и судебных приставов.

03.02.2025, 15:50

Можно подать частную жалобу на определение

Срок 15 дней со дня вынесения . Госпошлина на жалобу 3000 рублей

03.02.2025, 12:58

1. Вам вернули ваши документы или вынесли определение об отказе в отмене приказа?

2. Если вы обжалуете определение - 15 дней и госпошлина 3000 рублей

Нужно посмотреть что вам суд прислал

03.02.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

1. Да, вернули и вынесли второе определение об отказе уже ходатайства.

2. Мне как известно не нужно госпошлину, если мировой суд повторно обращаться с ходатайством чтоб приняли возражение!

03.02.2025, 19:46

Верно ,если просто речь о возврате .Если вам отказали - тогда частная жалоба и госпошлина

03.02.2025, 20:03

Здравствуйте, Анастасия!

Частная жалоба в данном случае подается в районный суд в течение 15 дней со дня вынесения обжалуемого определения мировым судьей.

03.02.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Вынесенно решение 17 января, получила на почте 27 января, уведомление не было!

03.02.2025, 19:34

у Вас не пропущен срок

03.02.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Частная жалоба подается в вышестоящий суд

03.02.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

15 дней с даты вынесения определения. 27 января возможно срок уже прошёл и его нужно восстанавливать

03.02.2025, 13:15

Вот что и печально, спс.

03.02.2025, 19:23

Возражение судья не может отклонить. Ходатайство, да - его право. Если речь об обычном иске - подавать частную жалобу смысла нет. Проиграете дело - обращайтесь с решением к юристу вам подготовят мотивированную апелляционную жалобу. Если речь о попытке отмене судебного приказа - да, можете подавать частную жалобу, если есть основания. Жалоба подается в районный суд.

03.02.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Лучше, если срок не прошел, подать кассационную жалобу на вступишее в силу решение суда по суд приказу

03.02.2025, 23:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться