Бывшая жена выпрашивала деньги по алиментам на карту своего сожителя
Мошенничества здесь нет.
Доказать что это были алименты можно, надеюсь он указывал назначение платежа.
Добрый день. Возможно, если в наименовании платежа (перечисления денежных средств) указывалось как основание - оплата алиментов.
Здравствуйте!
Конечно можно признать, если есть переписка, где бывшая жена конкретно просит перечислять алименты на ребенка на карту другого человека и указывает реквизиты.
Или, как вариант, можете взыскать эти деньги обратно, как неосновательное обогащение через суд, если они категорически не признают, что это были алименты. Ответчиком будет сожитель бывшей жены, владелец карты - кому поступали переводы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!