Установка входной двери в квартиру
Что делать? Либо по соглашению, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).
А вопрос какой?
Как уладить данную проблему, соседка отказывается менять расположение своей двери, из-за этого мы не можем установить свою дверь полностью, так как косяк ее двери фактически без зазора упирается в нашу
Если докажите, что двери соседей нарушают ваши права, можете обратиться в суд. Для этого придётся заказывать экспертизу (платно). У вас же стоит сейчас какая-то дверь. Вы входите домой и заходите. Почему при установке новой двери мешают соседские двери? Суд будет задавать такие вопросы.
вопрос то в чем?
И в чем вопрос? Либо делайте больше вложений, либо обращайтесь в суд, если дверь соседей нарушает ваши права
Все двери в МКД с маленькими лестничными клетками должны быть установлены во внутрь квартир. смотря что у вас за квартира.
Анастасия, обращайтесь с заявлением в УК для приведения дверей соседей в проектное состояние, при отказе решайте вопрос в судебном порядке.