Тюмень, 03.02.2025, 16:06

Как вернуть деньги и куда обратиться?

Вопрос №24436310 из г. Тюмень
опубликован 03.02.2025, 16:06
Здравствуйте дала человеку в долг деньги Раньше возвращал всегда а потом попросил сумму по больше 6600 и через несколько дней заблокировал в соцсетях я ему позвонила сказал вернет вечером в итоге ничего не вернул прошел уже месяц, и можно ли спустя такое время что то сделать? Из доказательств только переписка, перевод и телефонный звонок что говорил вернет вечером, если звонок можно конечно восстановить
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать по суду. Сначала претензию о возврате направить почтой рф с описью вложения.

03.02.2025, 16:44

Марина, в таком случае возвращайте деньги в судебном порядке.

03.02.2025, 16:07

День добрый! При займе до 10 000 руб., договор в письменной форме можно не заключать, в качестве доказательств подойдут и иные, свидетельствующие о получении денег, доказательства.

03.02.2025, 16:09

А если он потом удалил переписку ?

03.02.2025, 16:18

Главное чтобы он у Вас сохранилась

03.02.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

Он удалил у обоих это в телеграмме

03.02.2025, 16:20

берите квитанцию о перечислении денежных средств, он должен будет доказать что это не так, можно приводить свидетелей

03.02.2025, 16:24
Оценка автора вопроса: