Назарово, 12.09.2023, 11:57

Порвал игрушку за 3 минуты - магазин отказался вернуть деньги. Куда обратиться?

Вопрос №20745313 из г. Красноярск
опубликован 12.09.2023, 11:57
Купили игрушку для Йорка. Плетёный из жгута заяц. Йорк порвал игрушку за 3 минуты. В магазине деньги отказались вернуть. Правомерно ли это? Если нет, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в праве вернуть товар.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Возврата денег за некачественную услугу предусмотрена законом о защите прав потребителей. Получить уплаченные исполнителю денежные средства можно в случае, если качество выполненной работы не соответствует указанному в договоре или действующим стандартам, а также в случае нарушения сроков начала или окончания работ. Защитить свои права можно путем подачи жалобы в Роспотребнадзор или в судебном порядке в рамках искового производства.

Пишите претензию в магазин в случае не возврата. Мажете обжаловать в суде. Также по факту нарушения можете вызвать сотрудников роспотребнадзора.

Данный магазин обязан будет возместить Вам пени 3% за каждый день просрочки, моральный и штраф. В суде данный вид дела не облагается госпошлиной и может рассматриваться без вашего присутствия

12.09.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:

Йорк - собака?

12.09.2023, 11:58

Собака

12.09.2023, 12:03

Тогда ответ очевиден.

12.09.2023, 12:05

Был бы очевиден, не спрашивала бы!

12.09.2023, 12:06

Здравствуйте Ольга!

Если добровольно отказались, то пишите им письменную претензию, далее в судебном порядке пусть деньги возвращают в таком случае.

12.09.2023, 12:12