Скажите пожалуйста муж контрактник сво, основного отпуска не было уже 10 месяцев

Вопрос №24436514 из г. Саратов
опубликован 03.02.2025, 17:32
Здравствуйте скажите пожалуйста муж контрактник сво, основного отпуска не было уже 10 месяцев, но был больничный отпуск по реабилитации после операции, положен ли ему основной отпуск которые должны давать раз в полгода, ведь в основном отпуске он так и не был, не могут ли ему защитить больничный отпуск как основной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не могут защитить больничный отпуск как основной. Супруг вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска к командиру в/части, при отказе, его может обжаловать в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

03.02.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:

Могут ли ему за считать больничный отпуск как основной

03.02.2025, 17:46

Нет, не могут. Это два разных вида отпусков.

03.02.2025, 18:42

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, командир части при наличии исключительных обстоятельств вправе перенести дату его предоставления в том числе на следующий год.

03.02.2025, 18:41

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034