Ставрополь, 03.02.2025, 18:41

Утрата доверия и мобилизация

Вопрос №24436663 из г. Ставрополь
опубликован 03.02.2025, 18:41
Если военнослужащего уволили в период частичной мобилизации по статье утрата доверия. Есть ли риск что его призовут служить по мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая вероятность существует, никаких ограничений закон по этому поводу не содержит.

03.02.2025, 19:59

А служить по мобилизации -- это разве риск???

03.02.2025, 18:45

Безусловно, могут мобилизовать.

03.02.2025, 18:45

Татьяна, призовут по мобилизации, если не будет оснований для отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

03.02.2025, 18:46

Призыв по частичной мобилизации (по указу прф 647) давно завершен. Дальше стоят очереди в военкоматах.

03.02.2025, 19:55
Прикреплённые файлы:

А почему тогда не увольняют со ссылкой на указ президента ?

03.02.2025, 20:00

Мне представлялось, что к окончанию третьего года ч/ мобилизации, ответ на подобный вопрос известен даже школьникам. Вэлком в личные консультации к военным юристам. Готов вам прочитать часовую лекцию по теме применительно к вашей ситуации.

03.02.2025, 20:24

Нет, ответ не известен

03.02.2025, 20:25

По данному основанию не увольняют с военной службы в период мобилизации.

04.02.2025, 05:39