Утрата доверия и мобилизация
Такая вероятность существует, никаких ограничений закон по этому поводу не содержит.

А служить по мобилизации -- это разве риск???
Безусловно, могут мобилизовать.
Татьяна, призовут по мобилизации, если не будет оснований для отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
А почему тогда не увольняют со ссылкой на указ президента ?
Мне представлялось, что к окончанию третьего года ч/ мобилизации, ответ на подобный вопрос известен даже школьникам. Вэлком в личные консультации к военным юристам. Готов вам прочитать часовую лекцию по теме применительно к вашей ситуации.
Нет, ответ не известен
По данному основанию не увольняют с военной службы в период мобилизации.