Брянск, 03.02.2025, 20:48

С какого дя начинается отсчет со дня вступления приговора в силу и содня когда принесут осуждённому на подпись

Вопрос №24436902 из г. Брянск
опубликован 03.02.2025, 20:48
Удовлетворили ходательство на Удо через сколько дней выпустят. С какого дя начинается отсчет со дня вступления приговора в силу и содня когда принесут осуждённому на подпись
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.390 УПК РФ - приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

03.02.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:

27 января был суд одобрили удо когда когда выпустят

03.02.2025, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Когда решение по УДО вступит в законную силу. В решении срок указа в резолютивной части

03.02.2025, 21:09

11.02.2025

03.02.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Я не понимаю что такое резолютивная часть.

03.02.2025, 21:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться