Тула, 03.02.2025, 22:11

Потерпевший пожал на меня в суд, так как страховая компания оценила меньшую сумму в 400 тысяч рублей, но есть одно но

Вопрос №24437041 из г. Тула
опубликован 03.02.2025, 22:11
Здравствуйте, потерпевший пожал на меня в суд, так как страховая компания оценила меньшую сумму в 400 тысяч рублей, но есть одно но, когда он нанимал других экспертов указали другие повреждения, не соответсвующие, после ДТП, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае необходимо составить возражение на иск. Также возможно, имеет смысл заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Но это общий совет, необходимо ознакомиться с делом.

03.02.2025, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как быть? - ознакомиться с иском и возражения подготовить с грамотным юристом.

03.02.2025, 22:16

Просить суд назначить независимую экспертизу, в аккредитованной компании и обязательно присутствовать при её проведении.

03.02.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, мы подавали на судебную экспертизу, но не мы, ни адвокат там не присутствовали, судебная экспертиза добавила дополнительные повреждения , не соответствует заключению при ДТП и заключение страховой компании, в этом случае как быть ?

03.02.2025, 22:30

Добрый вечер. Готовьте письменные возражения в суд. Потом заявите ходатайство о судебной экспертизе и оспорить перечень повреждений и стоимость ремонта. Ничего нового. Стандартная ошибка потерпевших.

03.02.2025, 22:17

Они как правило не учитывают момент надлежащего страхового возмещения. И не правильно определяют свои требования

03.02.2025, 22:18

Мы подали на судебную экспертизу, но не мы, ни адвокат не присутствовали на ней, описала не соответствующие повреждения, которые были заключены при ДТП и которая описала страховая компания

03.02.2025, 22:37

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

04.02.2025, 08:52