Орёл, 03.02.2025, 22:17

Здравствуйте, ребенок прописан с отцом, отец умер, квартира государственная, что теперь делать с ребенком?

Вопрос №24437046 из г. Орёл
опубликован 03.02.2025, 22:17
Здравствуйте, ребенок прописан с отцом, отец умер, квартира государственная, что теперь делать с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли его выписать где прописана его мать или он может быть прописан без родителей?

03.02.2025, 22:20

попробуйте.

03.02.2025, 22:25

Как это сделать? Мать против его у себя прописывать

03.02.2025, 22:26

Снятие с регистрации происходит в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.

03.02.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:

А вообще ребенок до 14 лет может быть прописан без родителей?

03.02.2025, 22:31

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

03.02.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Оформлять через опеку договор соцнайма

03.02.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

приватизировать квартиру.

03.02.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

Можно ли его выписать где прописана его мать или он может быть прописан без родителей?

03.02.2025, 22:20

попробуйте.

03.02.2025, 22:25

Как это сделать? Мать против его у себя прописывать

03.02.2025, 22:26

Снятие с регистрации происходит в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.

03.02.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:

А вообще ребенок до 14 лет может быть прописан без родителей?

03.02.2025, 22:31

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

03.02.2025, 22:36
Оценка автора вопроса: