Не могу забрать машину со штрафстоянки, по финансовым проблемам. Помогите!
Платеж по закону можно внести и спустя 30 дней, пользуясь отсрочкой. Если представители штрафстоянки не отдают авто, то подпадают под ответственность, предусмотренную ст.12.35 КоАП РФ. Требовать немедленной оплаты они не имеют права.
Имейте ввиду, что 30-дневный срок для оплаты услуг штрафстоянки, отводится с даты эвакуации машины. Если установленный срок не истек, а с вас на стоянке требуют деньги – это прямое нарушение закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
имеете право забрать и без оплаты.
Правда, впоследствии такие расходы могут взыскать в судебном порядке.
И эвакуацию однозначно придется оплатить