Перевести землю СНТ в ИЖС или ТСН и построить без СНТ коммерческую недвижимость
Добрый вечер.
С решения общего собрания можно реализовывать только выращенную продукцию на земельном участке (учитывая, что ВРИ будет для садоводства). Для ведения любой другой коммерческой деятельности ВРИ для садоводства не подходит, данная деятельность будет являться нецелевым использованием з/у.
Перевод земель для садоводства в ИЖС практически невозможен, кроме того ИЖС - это не подходящий ВРИ для ведения коммерческой деятельности, смотрите те ВРИ, которые вам подойдут в зависимости от деятельности, например, ВРИ для магазина. При смене ВРИ решение общего собрания не нужно
Коммерческая недвижимость может находиться лишь на земельном участке, который для этого предназначен. Поэтому нужно смотреть ВРИ земли в правилах землепользования и застройки и там написано - для каких целей можно использовать Ваш земельный участок. Точно также там указано - для каких целей можно использовать землю, которая имеет вид разрешенного использования - для ИЖС
А без СНТ если переведу есть в есть возможность построить коммерческую недвижимость.
решения общего собрания можно реализовывать только выращенную продукцию на земельном участке (учитывая, что ВРИ будет для садоводства). Для ведения любой другой коммерческой деятельности ВРИ для садоводства не подходит, данная деятельность будет являться нецелевым использованием з/у.
Ответ отключен модератором