А задам я вам задачку...
благодаря части 3.1 пункту "В" ст.72 ук рф, цитата "Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении."
читайте внимательно содержания лица под стражей
Закон не надо трактовать! Его нужно читать и исполнять так как он есть!
Вы абсолютно правы - вот и читайте закон буквально.
После вступления приговора в законную силу лицо не содержится под стражей, лицо начинает отбывать наказание.
прочтите ответ министерства юстиции!
Ответ дан выше.
вот про это я и говорю в вопросе... образование есть, а понимания ноль...
чтобы осужденный начал отбывать наказание, его должны доставить в место отбывания наказания назначенного судом, ибо сизо только исполняет функции исправительного учреждения, но само по себе таким не является, а следовательно осужденный содержится под стражей до того момента пока не прибыл в исправительную колонию!!!! и именно для этого и была создана часть 3.1 чтобы зачет содержания под стражей в более строгом режиме содержания производился с учетом назначенного наказания!
у меня нет высшего образования, и я понимаю закон - буквально!