Может ли начатся процесс реализации имущества при прохождении процедуры банкротства, у меня уже последняя третье заседание
Владислав, здравствуйте!
В соответствии с ст.213.4 ФЗ ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" : вознаграждение арбитражному управляющему в размере 25 000 рублей вносятся на депозит Арбитражного суда, который рассматривает Ваше заявление о признании банкротом.
На основании вышеизложенного, рекомендую Вам оплатить данные денежные средства, в противном случаи, дело будет продлеваться на неопределенный срок и арбитражный управляющий может отозвать свою кандидатуру.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Благодарю вас за ответ но уже было решение суда и я признан банкротом
[ПОДПИСАНО] РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАНИНА БАНКРОТОМ И ВВЕДЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА
Владислав, заключительное называется: ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о завершении процедуры реализации имущества гражданина
и освобождении гражданина от исполнения обязательств. У Вас такое определение?
конкретно
Дело о банкротстве гражданина может быть прекращено арбитражным судом на любой стадии при отсутствии средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве
Поэтому процесс реализации имущества будет отсрочен пока не внесете средства
Понимаю, спасибо ,но это уже третье рабочее заседание. Если бы не внесена была сумма, не было бы инициирована процедура реализация имущества. Финансовый управляющий без получения депозита не инициировал бы процесс
Если не оплатить услуги финансового управляющего, суд прекратит дело о банкротстве. Вас не признают банкротом.
Обычно если не внесен депозит на счет суда, то банкротство не начинается. В таком случае суд может отказаться рассматривать поданное заявление.
Процедура проходит две стадии, реструктуризация имущества и реализация имущества.. банкротом меня уже признали. Сегодня должно быть последнее третье заседание суда, и адвокат требует внести насчёт финансового управляющего ещё 25.000
Здравствуйте!
Каждая банкротная процедура стоит 25 000 руб. Также Вы должны оплатить все расходы финансового управляющего связанные с процедурой. Если не оплатите - Вам прекратят процедуру без списания долгов.
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь