LSN Messenger
Кемерово, 04.02.2025, 13:37

Может ли начатся процесс реализации имущества при прохождении процедуры банкротства, у меня уже последняя третье заседание

Вопрос №24438156 из г. Белгород
опубликован 04.02.2025, 13:37
Может ли начатся процесс реализации имущества при прохождении процедуры банкротства, у меня уже последняя третье заседание, если не был внесён депозит на сумму 25.000 насчёт финансового управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, здравствуйте!

В соответствии с ст.213.4 ФЗ ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" : вознаграждение арбитражному управляющему в размере 25 000 рублей вносятся на депозит Арбитражного суда, который рассматривает Ваше заявление о признании банкротом.

На основании вышеизложенного, рекомендую Вам оплатить данные денежные средства, в противном случаи, дело будет продлеваться на неопределенный срок и арбитражный управляющий может отозвать свою кандидатуру.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

04.02.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ но уже было решение суда и я признан банкротом

04.02.2025, 14:18

[ПОДПИСАНО] РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАНИНА БАНКРОТОМ И ВВЕДЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА

11.06.2024

04.02.2025, 14:24

Владислав, заключительное называется: ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о завершении процедуры реализации имущества гражданина

и освобождении гражданина от исполнения обязательств. У Вас такое определение?

04.02.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:
Профессионально и
конкретно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дело о банкротстве гражданина может быть прекращено арбитражным судом на любой стадии при отсутствии средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве

Поэтому процесс реализации имущества будет отсрочен пока не внесете средства

04.02.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Понимаю, спасибо ,но это уже третье рабочее заседание. Если бы не внесена была сумма, не было бы инициирована процедура реализация имущества. Финансовый управляющий без получения депозита не инициировал бы процесс

04.02.2025, 13:42

Если не оплатить услуги финансового управляющего, суд прекратит дело о банкротстве. Вас не признают банкротом.

04.02.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Обычно если не внесен депозит на счет суда, то банкротство не начинается. В таком случае суд может отказаться рассматривать поданное заявление.

04.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Процедура проходит две стадии, реструктуризация имущества и реализация имущества.. банкротом меня уже признали. Сегодня должно быть последнее третье заседание суда, и адвокат требует внести насчёт финансового управляющего ещё 25.000

04.02.2025, 13:45

Здравствуйте!

Каждая банкротная процедура стоит 25 000 руб. Также Вы должны оплатить все расходы финансового управляющего связанные с процедурой. Если не оплатите - Вам прекратят процедуру без списания долгов.

04.02.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 15:21