Будет это нарушением договора и придётся мне выплачивать за обучение
Согласно ст. 207 ТК РФ в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
Все зависит от условий обязательств предусмотренных ученическим договором, и необходимости заключения трудового договора.
Александр, будет нарушением, придется выплачивать, если такое условие прописано в договоре.
Добрый день. Чтобы Вам ответить, нужно читать договор.
Думаю, что да, такое увольнение будет нарушением ученического договора (нужно смотреть текст договора).
Да, будет и с Вас удержат неиспользованные средства за обучение
Да, придется возместить расходы на обучение.
Надо ознакомиться с договором
На крупных предприятиях часто практикуется обучение работников с последующим трудоустройством. Для этого заключается ученический договор, в соответствии с которым работодатель берет на себя расходы на обучение будущего работника определенной профессии, а работник обязан отработать в данной организации определенное договором количе6ство времени.
Если Вы уволиться, то это будет нарушением договора и придётся выплачивать за обучение.
Попробуйте перевестись
Ответ отключен модератором