Краснодар, 04.02.2025, 18:50

А если я вложила уже деньги и они говорят что нужно ещё? А при отказе от ьенифициарства я заплачу 3000000?

Вопрос №24438865 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2025, 18:50
А если я вложила уже деньги и они говорят что нужно ещё? А при отказе от ьенифициарства я заплачу 3000000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники. Ничего не переводите им.

Не ведитесь на обман.

04.02.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так это мошенники

04.02.2025, 18:51

Здравствуйте не ведитесь на обман мошенников

04.02.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

То есть я потеряла все деньги!!?

04.02.2025, 18:52

Совершенно верно. Потеряли и не вернете.и Прекращайте общение с мошенниками.

04.02.2025, 18:53

Потеряете ещё больше, если продолжите следовать их указаниям. Платить при отказе Вы никому не обязаны, это ещё одна попытка развода.

04.02.2025, 19:01

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

04.02.2025, 18:52

Это такой способ обмана ,ничего не вернете ,еще потеряете .Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

04.02.2025, 18:53

Вот письмо потом

04.02.2025, 18:54

Надежда, не ведитесь на мошенников!

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

04.02.2025, 18:55

Так я типа бенефисом была и перевела свои деньги кредитные 600000.а номер заграничный германия....по ходу и тот кто влез туда влип и меня втянул....

04.02.2025, 18:58

Добрый вечер!

Если вы уже вложили деньги и вам говорят, что нужно внести еще, это вызывает серьезные опасения. Прежде всего, важно понять, на каких основаниях вас просят сделать дополнительные инвестиции.

1. Разберитесь с условиями – Ознакомьтесь с условиями вашего первоначального вложения. Возможно, в договоре прописаны ситуации, когда могут потребоваться дополнительные средства.

2. Оцените риски – Если вам предлагают внести дополнительные деньги, подумайте, насколько это обосновано. Важно получить четкое объяснение, почему это нужно и какие выгоды вы получите.

3. Отказ от бенефициарства – Если вам грозит сумма в 3,000,000 при отказе от бенефициарства, уточните, откуда такие суммы берутся. Важно писать все полученные предложения и требования, чтобы впоследствии у вас была возможность защитить свои права.

4. Не спешите с решением – Не принимайте поспешных решений под давлением. У вас всегда есть право отказаться от невыгодных предложений.

Ваши инвестиции требуют внимательного подхода. Будьте бдительны и обращайте внимание на любые сомнительные ситуации!

04.02.2025, 23:44