Повторно получив от истца обращение на вынесенное определение, суд считает, что истцом не устранены ранее выявленные замечания
дополнительный срок может быть предоставлен судом при наличии соответствующего ходатайства.
ГПК РФ Статья 111. Продление процессуальных сроков
Здравствуйте! Если суд оставил иск без движения и установил срок для устранения недостатков, а истец их не устранил, суд возвращает исковое заявление (ч. 3 ст. 136 ГПК РФ). Повторно срок не предоставляется. Окончательно отказать в принятии иска суд может только по основаниям ст. 134 ГПК РФ (например, если дело не подлежит рассмотрению в суде). Возврат иска не препятствует повторному обращению после устранения нарушений.