Санкт-Петербург, 04.02.2025, 20:21

Стоянка на платной парковке.

Вопрос №24439077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2025, 20:21
Здравствуйте. Живем в Тверской области. Мать имеет инвалидность 2 группы и по направлению своим ходом ездили на обследование в Москву. Возле государственной больницы нашли платную стоянку, там и припарковались на своем авто. Произвел оплату как положено. Через месяц пришло уведомление о назначенном штрафе за стоянку на платной парковке. Я решил обжаловать. Мне отказали. Получается, что я произвел оплату сразу же, но платеж пришел к ним с опозданием. И в связи с этим опозданием назначен штраф. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Вы забыли сообщить, с чего Вы взяли, что Вы "произвели оплату сразу же".

У Вас есть какой-то документ?

04.02.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Да. есть чек или квитанция об оплате.

04.02.2025, 20:24

Показывайте.

04.02.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Меня чуть другой вопрос интересует. Мы из провинции и платная парковка для нас диковина. Возможно там что то с задержкой прошло или может быть на 5 мин позже оплатил. Я не знаю как ими пользоваться. Но я привез инвалида 2 группы, это как то может повлиять?

04.02.2025, 20:28

Сергей! Мы уже поняли, что Вы привезли инвалида 2 группы!

Чек показывайте!!!

04.02.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

как вариант запрашивать от той платежной системы (банк) через которую проходил платеж, справку что зачислен он такого то, а оплата произведена так кого то, вашей вины нет, вы оплатили во время все.

04.02.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Ну а если к примеру оплачено с опозданием 10мин, то что привозил инвалида 2 гр. как то может повлиять?

04.02.2025, 20:36

С разрешением на парковку как инвалид вы можете стоять только на местах для инвалидов. Платные места вам не подходят, у вас на них нет разрешения.

04.02.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

Так я ее оплатил, но опоздание на 4 минуты. Я приехал из деревни и первый раз вижу платную парковку. У нас к торговому центру не подъехать инвалиду, там мерседесы и ланд крузеры стоят. А тут в больницу привез инвалида и парковку оплатил, но на 4 минуты позже.

04.02.2025, 21:27