Передача личного дела из одного города в другой

Написать заявление в гибдд о передачи личного дела и прав с одного города в другой
Лучший ответ

Для подачи обращения в электронном виде в ГИБДД о переводе дела в другой регион необходимо обратиться на официальный сайт ГИБДД или на портал государственных услуг. В разделе "Электронные услуги" следует найти соответствующую форму обращения и заполнить ее в соответствии с требованиями. При подаче обращения необходимо приложить все необходимые документы и материалы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Для подачи обращения в электронном виде в ГИБДД о переводе дела в другой регион понадобятся следующие документы:

Заявление обратившегося, содержащее информацию о причине перевода дела и адрес, куда производится перевод.

Скан-копия паспорта обратившегося лица.

Копия решения, которое хочет перевести заявитель.

Документы, подтверждающие привлечение лиц к ответственности (если таковые имеются).

Документы, свидетельствующие о правах на имущество, если оно участвует в рассмотрении дела.

Копия заявления о переводе дела в другой регион.

Копия свидетельства о регистрации автомобиля (для дел связанных с нарушением ПДД).

Возможно, потребуется оплата пошлин за оказанные услуги.

Все перечисленные документы следует представить в электронном виде в соответствии с требованиями, установленными ГИБДД.

Как подать обращение в ГИБДД в электронном виде и перевести дело в другой регион

Главная / Задать вопрос / # 833692

Как мне подать обращение в электронном виде в ГИБДД и перевести мое дело в другой регион?

 |  Арсений, Москва

Категория: Уголовное право

 929    1

Реклама

avtomobili-volgograda.ru

1 170 000 ₽

Москвич 3 2025

1 269 900 ₽

Omoda C5 2025

587 900 ₽

Chevrolet Spark 2025

414 000 ₽

Lifan X50 2025

615 000 ₽

Hyundai Solaris 2025

476 000 ₽

Ravon R4 2025

Ответы юристов (1)

 Сергеев Олег

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 2134 дня

Ответов: 2467Рейтинг: 3.62

#123312 2022-12-09 07:49:16

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 2134 дня

Ответов: 2467Рейтинг: 3.62

Скан-копия паспорта обратившегося лица.

Все перечисленные документы следует представить в электронном виде в соответствии с требованиями, установленными ГБДД

Статьи, применимые для решения данного вопроса:

Статья 12 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", которая регулирует правила подачи обращений гражданами в электронной форме.

Статья 25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая устанавливает процедуру пересылки административных дел в другой регион по месту жительства нарушителя или месту совершения правонарушения.

Статья 35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая регулирует права водителей и порядок возбуждения дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

как правильно написать заявление в свободной форме о передаче прав и личного дела с одного города в другой

Напишите на имя начальника райГАИ в произвольной форме с обоснованием