Я отказался от части в квартире, мать стала единственным владельцем.
Добрый вечер, так как мать является сейчас собственником, она может распоряжаться как угодно имуществом.
Оформите лучше всего через нотариуса договор дарения доли и после чего права собственности на себя.
Здравствуйте. Мама имеет право вам подарить долю или продать. Лучше - дарение
Здравствуйте, мама может подарить Вам долю в квартире.
Здравствуйте, да конечно можно. Нужно заключить договор дарения доли квартиры между мамой и вами. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, потому что с января 2025 года все договора дарения подлежат обязательному нотариальному удостоверение.
После подготовки и подписания договора дарения его нужно подать на регистрацию. Это может сделать нотариус либо это можете сделать вы самостоятельно через МФЦ.
Обратитесь к нотариусу, для дарения доли Вам. Такие сделки с этого года подлежат обязательному нотариальному удостоверению.