Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости 2 Продолжительность (лет, месяцев, дней) п.2 ч.1.ст. 30.
Здравствуйте Кристина
Если не согласны с решением СФР обжалуйте
Для назначении пенсии недостаточно стажа, по п.2 ч.1 ст.30 закона 400-ФЗ требуется стаж для женщин 10 лет ( возможен выход позднее при наличии стажа 5 лет), по п.20 .1 ст.30 закона 400-ФЗ - 25 или 30 лет.
Суммирование стажа по п.20 с другими видами стажа не предусмотрено Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516).
Поэтому указанные основания вам не помогут выйти на пенсию досрочно.
Уточнение п.20.1 ст30 закона № 400-ФЗ читать как п.20 ч.1 ст.30 закона 400-ФЗ.
Это сведения о вашем льготном стаже.