Пришло извещение из Третейского суда о том что назначено слушание по исковому заявлению о взыскании задолженности.
Добрый вечер, Оксана.
1)Ваше согласие и не требуется для рассмотрения.
2)а вот тот фактор, что вы не согласны, тут нужно подавать возражения и аргументировать согласна ст. 35, 149 ГПК РФ
Вообще нужно изучить иск и представить возражения.
А лучше всего обратитесь к любому юристу за более подробной консультацией. В противном случае рискуете заработать задолженность.
Отправьте им туда свои письменные возражения
Надо предметно разбираться, как Вы в третейский суд попали...
Подавайте третейскому суду мотивированное возражение.
Вы и юрист этого сайта можете проверить действительно ли есть такой официальный Третейский суд, от которого вам пришло письмо, его адрес.
Иногда другая сторона или коллектор просто так направляют всякие письма второй стороне.
Заключали ли вы договор, есть ли у Вас задолженность, предусмотрен ли договором обязательный досудебный претензионный порядок разрешения споров, получали ли вы претензию и копию иска к вам.
Если есть основания, то направьте претензи., письмо второй стороне договора, если это предусмотрено, или иск о расторжении договора в арбитражный суд или в районный суд, направьте отзыв (возражение на иск) в третейский суд.
Непонятна ситуация. Возможно мошенники.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Спасибо, всем, вам за быстрые ответы.
Дополню, что посмотрела адреса,которые указаны где будет рассмотрено дело,и где было принято постановление, по этим адресам нет никаких судов. Поэтому я могу помогать,что это мошенники и просто проигнорировать это извещение.
все верно, вероятность того, что это могут быть мошенники, очень высокая.
Ответ отключен модератором