LSN Messenger
Хабаровск, 05.02.2025, 02:06

Как выписать человека из дома.

Вопрос №24439465 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2025, 02:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно выписать человека с дома. Дело в том что купила дом за материнский капитал и там прописан человек иностранной внешности. И где он находится я не знаю. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если регистрация постоянная, то по суду, подав иск, всё просто.

Если временная, то подав заявление в мфц, что он съехал.

05.02.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо буду подавать в суд.

Обратитесь в суд с иском о прекращении право пользование жилым помещением и снятии с регистрации.

05.02.2025, 02:09
Оценка автора вопроса:
Ответ отличный.спосибо.

Здравствуйте в суде требуют его место нахождения. А я не знаю.

05.02.2025, 02:10

Не нужно никакого суду его место нахождения. не могут такого требовать.

Есть регистрация, этого достаточно.

05.02.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В районный суд, иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

05.02.2025, 03:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Через суд можете выписать.

05.02.2025, 04:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

С продавца убытки можно взыскать.

05.02.2025, 06:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а какие убытки

05.02.2025, 09:56

Вам в суд. В качестве адреса укажите адрес регистрации и не уведомляйте суд что он там не живет

05.02.2025, 07:18
Оценка автора вопроса:
Ответ супер

Здравствуйте надо подать иск в суд как утративший право аользования адрес указываете своего дома. Но лучше для грамотного составления иска обратится на личную консультацию.

05.02.2025, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию и предложения