Залог в обеспечение договора
Здравствуйте!
Заключен договор на куплю-продажу МТР (бизнеса). Так получилось, что у покупателя нет денег. Можно ли оформить имущество в залог (оформленное на его родителей, сделав доверенность) в счет обеспечения договора. Если он не выплатит долго до указанной дату, то имущество переходит мне на продажу/собственность.
Лучший ответ
Вам следует оформить отдельное залоговое соглашение, в котором четко будет указано, какое имущество передается в залог, условия залога, порядок исполнения обязательств и последствия в случае их неисполнения.
Можно. Залог может быть представлен кем угодно
Здравствуйте Татьяна
Если вы уже оформили дкп , то в обеспечении дкп можно оформить передачу в собственность имущества 3х лиц в случае не выплаты по сделке
Можно оформить в залог.
Ответ отключен модератором