Кому достанется машина при разводе с женой?
Добрый день, Георгий Вячеславович.
В зависимости от того, в какой период приобретался автомобиль, если в период брачных отношений на совместно нажитые денежные средства - автомобиль подлежит разделу в равных долях, если до вступления в брак одним из супругов, автомобиль не подлежит разделу
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Как заключить соглашение о разделе имущества
Чем отличается брачный договор от соглашения о разделе имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Как решат супруги или как решит суд, в зависимости от требований.
Одному машина, другому денежная компенсация
Всё зависит от того, как договоритесь. При этом необходимо выплатить второму супругу половину стоимости автомобиля.
Авто как правило тому на кого оформлено, а другому половину стоимости авто -33-39 СК РФ в помощь
Здравствуйте. Проще без суда разделить машину.
Если автомобиль был приобретён в период совместной жизни (например, после вступления в брак), он считается совместной собственностью супругов. В этом случае, независимо от того, на чьё имя он оформлен, суд может разделить его поровну или по соглашению сторон.
На ком машина зарегистрирована , тот и значится собственником , им и останется.
Тому, у кого в ней больше нуждаемость, если Вы о разделе имущества в судебном порядке.