LSN Messenger
Уфа, 05.02.2025, 06:51

Нас подрезали на дороге супруг вышел и побил другого водителя он написал в полицию что грозит?

Вопрос №24439633 из г. Уфа
опубликован 05.02.2025, 06:51
Нас подрезали на дороге супруг вышел и побил другого водителя он написал в полицию что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария.

На практике все будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда, ответственность может быть от административной до уголовной! Если у Вашего супруга также имеются телесные повреждения, рекомендую написать встречное заявление в полицию!

05.02.2025, 07:00
Оценка автора вопроса:

Сколько будут стоить ваши услуги

05.02.2025, 07:01

Читайте личные сообщения

05.02.2025, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Можно отделаться минимумом по санкции.

05.02.2025, 06:53
Оценка автора вопроса:

Что нужно сделать?

05.02.2025, 07:01

Если потерпевший напишет заявление в полицию, грозит, как минимум, административное наказание за побои. Это как минимум.

05.02.2025, 06:53

В зависимости от степени травм, причиненных другому водителю, дело может быть квалифицировано как административное правонарушение или уголовное преступление. Если превышена степень самообороны или если пострадавшему нанесён вред, за это может грозить уголовная ответственность по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) или более серьезные статьи в случае тяжких телесных повреждений.

05.02.2025, 07:07

Зависит от тяжести вреда здоровью. Например, за средней тяжести - статья 112 УК.

05.02.2025, 07:21

ст.111, ст.115, ст.112 УК РФ или ст.6.1.1. КОаП РФ

ст.213 УК РФ при определённых обстоятельствах.

05.02.2025, 08:33

Зависит от конкретных обстоятельств. Варианты разные. От "ничего", до материальных потерь, административной, уголовной ответственности.

05.02.2025, 08:37

В зависимости от того, насколько сильно побил, что определяет судебно-медицинская экспертиза. Если не сильно, то может и административной ответственностью отделаться.

05.02.2025, 14:39

Если потерпевший напишет заявление в полицию, грозит, как минимум, административное наказание

05.02.2025, 23:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться