Слышала, что можно взять с него расписку, но это не в нашем случае (там полный неадекват).
ДОговор, а не расписку,что Вы строите за свой счет такой-то забор.
За снос ст.167 УК РФ Заявление подадите в полицию.
2 м
2 метра отступить от границы участка?
Высоту вам указали, а забор по границе и устанавливайте. Ничего вам сосед не обязан оплачивать, если не договорились.
Если забор будет в пределах нормы, то он ничего не сможет сделать.
Даже расписку брать в этом случае не нужно.
Какой бы вы забор не установили , если человек неадекватно реагирует, то в любом случае будет претензия
Что он может предпринять - в суд с иском обратиться , доказывать нарушение инсоляции - уровень проникновения света и требовать демонтажа забора .Если вы с ним подпишите согласование высоты , то можно в суде указать на ст.421 ГК РФ свободу договора .
Здравствуйте. Только через суд.
Екатерина,
Расписку взять это конечно мысль, возможно он неадекватный, попробуйте с ним поговорить что именно ему нужно, в противном случае у Вас будут проблемы с данным товарищем.
Межу участками дышащий забор устанавливается высотой не более 1,8 м.
Уважаемая Екатерина!
В случае неадеквата никакие расписки не помогут. Он потом скажет, что ничего не подписывал.
Рада помочь!
трехметровый никак не поставите.И глухой тоже.Сосед тогда обратится суд и снесут,с.т304 ГК РФ Ставьте забор соответствующий всем требованиям.Можете также пометра отступить от границы.
Здравствуйте, сосед бурил землю для установки забора. Повредил газовую трубу.. Службу вызвали. Подскажите что делать в такой ситуации. 4 дома без газа. Что будет соседу, какой штраф. И как привлечь соседа за восстановление газовой трубы и дороги где он копал. Дорогу делали все четыре дома..
Направьте письменное требование соседу через почту ценным письмом с описью о восстановлении газовой трубы и дороги с указанием срока. При отсутствие ответа в течении 10 дней готовьте иск о взыскании компенсации за ущерб трубе и дороге , назначив экспертизу. После получения решения суда взыщите все расходы с ответчика