Оренбург, 05.02.2025, 10:39

Как вывести деньги биржи маркета

Вопрос №24439929 из г. Оренбург
опубликован 05.02.2025, 10:39
Как вывести деньги с брокерского счета, приложение Market, или закрыть его с помощью поручителя, с выводом денег? После того как сумма на счету стала больше 15000 долларов, прислали на почту уведомления, которое сразу не заметила, сказали заблокировали счёт после привышения 20 долларов и нужно заплатить страховку долларов, оплата прошла не с моего лица, сказали нужно довернее третье лицо искать
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, ни в коем случае больше никому ничего не платите. К сожалению, вы попались на мошенников, которые так и будут с вас вытягивать деньги. Эти приложения и платформы зарегистрированы за пределами России, и вернуть оплаченные денежные средства просто не удастся. Даже полиция не поможет, поверьте. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

05.02.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое !

05.02.2025, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Это мошенники, не доверяйте им. Ничего не заплатят. Советую подать заявление в полицию.

05.02.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Врятли паоиция поможет .

мошенники

05.02.2025, 10:42

Добрый вечер, обычно так начинается мошенническая схема, если говорить откровенно.

на сайтах интернета о них очень много информации, что они мошенники.

05.02.2025, 10:42

Это мошенничество, ничего никому не платите, Вы реально верите, что Вам такие деньги выплатят? Про такую форму развода доверчивых граждан не говорил только ленивый, а Вы все туда же. Последние деньги хотите потерять?

05.02.2025, 10:43

Вам бы юристы разрешили развлекаться дальше. Но дело в том что это хохлы воруют деньги у вас и используют на финансирование своей армии. А в таком случае, вам не следует развлекаться дальше. Просто прекратите.

05.02.2025, 10:45

Олеся, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию.

05.02.2025, 10:45

Никак не вывести. Это мошенники!

Обращайтесь в первую очередь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

05.02.2025, 10:48

Это невозможно

Нет там ни каки денег

Только больше и больше будете платить

05.02.2025, 10:52

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.

Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время

В правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне и.т.д.

В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. При необходимости напишите в чат

05.02.2025, 10:53

Разве полиция может помочь ?

Наказать мошенников и вернуть деньги ?

Думаю нет

05.02.2025, 11:13

Полиция, это единственный вариант в вашем случае, я не исключаю, что мошенников могут найти.

Таких дел, связанных с мошенническими схемами сейчас огромное количество и правоохранительные органы активно работают в данном направлении, не стоит их недооценивать.

05.02.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое , попробую обратиться .

05.02.2025, 11:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас дурят мошенники, деньги давно похищены.

05.02.2025, 10:54

Здравствуйте. Это жулики.

05.02.2025, 11:10

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

05.02.2025, 20:10