Постоянная регистрация

Здравствуйте! У меня такая проблема: я прописана в квартире матери, мать собственник. Она продает квартиру. И сказала мне чтобы я выписывалась, в противном случае меня выпишут новые хозяева через суд и повесят на меня коммуналку. Скажите это может быть правдой про коммуналку, может ли она продать квартиру с прописанным человеком?
Лучший ответ

Да, Ваша мать вправе продать принадлежащую ей квартиру, несмотря на то, что Вы зарегистрированы в этой квартире. И новый собственник может Вас выселить через суд. Однако, если данная квартира была приватизирована, а Вы от приватизации отказались, то, несмотря на смену собственника, имеете право проживать в этой квартире

Спасибо, а выплату за коммуналку могут мне приписать? Я в этой квартире не проживаю

Да. всё так и есть. Решайте проблемку с мамой и проживанием.

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Это правда.

Да, такое вполне возможно.

Все правильно, в договоре могут прописать, что вы обязуетесь сняться с регистрационного учета в течении 10 дней. Если не выпишитесь - то выпишут в судебном порядке

Anastasiya, могут выписать в судебном порядке, про "коммуналку" правда.

Спасибо за ответ, но почему могут приписать мне выплату за коммуналку, если я не проживаю в этой квартире?

Здравствуйте.

Потому что Вы в ней зарегистрированы. Все лица, зарегистрированные в жилом помещении, обязаны оплачивать коммунальные услуги. Можно частично только уменьшить сумму в связи с непроживаением, но это надо обращаться в УК.

С уважением.

Раз у вас есть регистрация значит считается что вы проживаете

Продать квартиру с вами прописанную она может.

Платить коммуналку вы обязаны наравне с собственником солидарном порядке.

Поэтому есть если есть долги за коммуналку то это долги ваши матери как собственника и ваши

Вы можете сделать временную прописку