LSN Messenger
Тюмень, 05.02.2025, 10:36

За первое ранение должны выплатить родственникам 3 млн?

Вопрос №24439953 из г. Тюмень
опубликован 05.02.2025, 10:36
Военнослужащий не получил за первое ранение выплату, хотя документы подавал, и при другом ранении на другом Боевом задании погиб и родственники получили 5 млн выплату. За первое ранение должны выплатить родственникам 3 млн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юлия.

1)Вообще, должны были выплатить

2)Вам нужно обратиться. жалобой в военную прокуратуру и МО

05.02.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Вот собираемся

05.02.2025, 10:42

Долбите МО РФ...

05.02.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Очень сложный вопрос. Мы считаем, что выплату за ранение могут получить родственники. Но есть нюансы. Чтобы правильно и подробно ответить, напишите, какое было ранение и когда оно было получено.

05.02.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Получил ранение в марте 2023 г., ранение осколочное в ногу , а погиб в июне от другого ранения

05.02.2025, 10:42

После вступления в наследство нужно обращаться за выплатой. Вопрос достаточно сложный - переходит ли к наследникам право на выплату. Или оно связано с личностью погибшего и не переходит. Если хотите, могу объяснить более подробно. Это бесплатно.

05.02.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

В марте 2023 был такой порядок. В госпитале военнослужащий подписывал рапорт на выплату, прикладывалась справка 98 (справка о ранении) и направляла в часть. Бывали случаи, что документы в часть не доходили или в части терялись. В наследство вступили? Пишите лучше в личных сообщениях, тогда я это сразу увижу и смогу быстрее вам отвечать.

06.02.2025, 10:28

Наследники имеют права на причитающуюся выплату за ранение .

05.02.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Эти деньги должны быть включены в наследственную массу, т.е. после начисления уже являются активами погибшего и на прямую родственникам не выплачиваются, а только в качестве наследства.

05.02.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

По такому делу (по похожему. Когда заявление и приложения к нему были уже в работе у командира и он тормозил с направлением в с/к, и в суде) я в суде сначала устанавливал правопреемство жены (по административному спору с В\Ч и С\К по не выплатам) и затем она , как правопреемник, выступала в качестве административного истца по взысканию полагающегося. Реальное исполнение смогли получить только через федеральное казначейство по исп. листу и только на 4-м месяце после обращения в ФК.

05.02.2025, 17:07
Оценка автора вопроса: