LSN Messenger
Петрозаводск, 05.02.2025, 11:44

Сейчас открыли траурный зал вместо пивного бара..бывшего магазина.

Вопрос №24440083 из г. Петрозаводск
опубликован 05.02.2025, 11:44
Я живу в маленьком городке Карелии. В центре города.. на улице где стоят частные дома. И магазины. Сейчас открыли траурный зал вместо пивного бара.. бывшего магазина. Это здание находится от жилого частного дома на расстоянии 10-15 метров.. где проживает пенсионерка. С другой стороны жилой дом на таком же расстоянии. Мой дом.. где проживаю я..тоже пенсионерка. У меня вопрос такой. Скажите.. имеют ли права открыть такой зал в жилом районе. И какие есть нормы и нормативы для открытия таких заведений. Я и другие жители возмущены таким событием. Это влияет на психологическое здоровье детей и людей живущим рядом. И какие меры можно нам предпринять по этому поводу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

05.02.2025, 11:45

На деятельность учреждений, связанных с проведением похорон и траурных мероприятий, могут распространяться санитарные правила. В частности, зона, которая находится рядом с жилыми постройками, должна соответствовать определенным требованиям, чтобы не оказывать негативного воздействия на здоровье и комфорт жителей.

05.02.2025, 11:47

Есть нормы и нормативы..и какие

По поводу размещения траурного зала на жилой улице

05.02.2025, 11:48

да есть конечно

05.02.2025, 11:52

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

05.02.2025, 12:06