Два наследника получили документы на собственность в квартире каждый на свою половину.

Два наследника получили документы на собственность в квартире каждый на свою половину. Один из наследников имеет квартиры отдельно, в наследуемой квартире не живёт. Но и не пускает другого чтоб тот сделал оценку жилья. Второй наследник кроме этой доли ничиго не имеет. Как быть. Опять в суд? Неужели нельзя прийти просто с участковым и сделать оценку.
Лучший ответ

Ну если там он не живёт, меняете замок да и все!

Не живёт. Но бывает .принципиально. чтоб другой не зашёл. Благодарю за ответ

Вскрыть двери, новые поставить - вот и всё !Ст. 14 ГК РФ, предварительно уведомив ценным письмом нарушителя права.

Не все так просто. Но все же спасибо за ответ

Здравствуйте, Марго!

Увы, но у полиции нет таких полномочий. Это гражданско-правовой спор.

И второму наследнику следует обращаться в суд.

Печально. Даже не смотря на то что человек имеет документы право собственности и не может зайти. Спасибо за ответ.

Иск о вселении, не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Это же надо в суд идти. Нервы. Вроде и есть право зайти но не можешь.
Благодарю за ответ...

Марго, попробуйте через участкового, если не получится, то только в судебном порядке.