Меня изпользование мошенники
Здравствуйте!
Если, вы не участвовали в мошеннической схеме, то оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет.
УК РФ Статья 5. Принцип вины1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
Полиция и суд разберутся, активнее сотрудничайте и т.д.
Андрей Васильевич, решение примет полиция по результату проверки вашего заявления.
Андрей Васильевич, если вы самостоятельно подали заявление в полицию - поверьте, вам ничего за это не будет. Тем более никакой прибыли от них вы не получили. Такова практика. Переживать просто не о чем. Желаю вам удачи!
Андрей, добрый день!
Вам обязательно нужно нанять адвоката чтобы он смог разъяснить основные моменты, которые будут происходить в процессе предварительного расследования.
Вас могут привлечь как в качестве свидетеля, так и в качестве подозреваемого\обвиняемого. Чтобы знать в каком Вы статусе и как продвигается уголовное дело Вам как раз понадобится консультация адвоката
Надеюсь был Вам полезен!
Если следственные действия покажут, что вы сознательно участвовали в мошенничестве, вам могут быть предъявлены обвинения. Однако если вы можете доказать, что вас использовали и что вы не знали о мошеннических действиях, шансы на уголовную ответственность значительно снижаются
Полиция будет разбираться в вашем деле. Если вы ни в чем не виноваты, то вам ничего и не грозит.
В полицию